На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай избавляется от приложений, незаконно использующих личную информацию

 

Китайские власти начали кампанию по борьбе с приложениями, незаконно собирающими и использующими личную информацию.

 Специальная рабочая группа обработала более 12 тысяч подсказок от пользователей сети и проверила более 2300 приложений в прошлом году. В общей сложности 260 приложений с большой базой пользователей и заметными проблемами были обнародованы, подвергнуты выговору или удалены из магазинов приложений.

Запущенная администрацией по вопросам киберпространства КНР, Министерством промышленности и информатизации КНР, Министерством общественной безопасности КНР и Государственным управлением по регулированию рынка КНР, кампания планирует ликвидировать незаконные действия приложений, скачивающих личную информацию без разрешения. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

В ведомстве сообщили, что усилия по исправлению положения в этом году будут расширены, чтобы включать в сферу внимания SDK и мини-приложения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх