На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Сирии ликвидирован заместитель командующего ИГ

Один из высокопоставленных командиров террористического движения «Исламское государство» (оно же ИГ, запрещенное в РФ решением суда) ликвидирован на востоке Сирии. Джамаль Халед Масул, также известный как Абу Халед аль-Ансари, был уничтожен в городе Багуз, расположенном на границе с Ираком, передает Al Masdar News.

Ранее Масула называли заместителем командующего силами игиловцев в городе Ракка, которая в свою очередь считалась столицей сирийской части «халифата». После разгрома основных сил террористов российскими и сирийскими войсками аль-Ансари перебрался в провинцию Дейр-эз-Зор и возглавил силы террористов на восточном берегу Евфрата.

Одновременно стало известно, что последний анклав боевиков ИГ в Багузе покинули 500 человек. По данным агентства Reuters, около 150 боевиков и 350 гражданских лиц сдались отрядам антиправительственных сил – так называемой демократической оппозиции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх