На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Госкомздрав КНР призвал наращивать борьбу с тяжелыми случаями COVID

В борьбе Китая с коронавирусной инфекцией COVID-19 решающее значение по-прежнему имеет наращивание потенциала медицинского обслуживания - особенно для лечения пациентов с тяжелыми симптомами.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», об этом заявила представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Го Яньхун. По ее словам, несмотря на то, что в стране наблюдается относительно низкий уровень смертности из-за «ковида» и небольшое число случаев тяжелого протекания заболевания, по-прежнему жизненно важно поддерживать высокий уровень готовности к лечению пациентов с тяжелыми симптомами.

Она отметила, что многочисленное пожилое население Китая и огромное количество жителей с сопутствующими заболеваниями относятся к категории людей, подверженных тяжелому протеканию COVID-19. Поэтому, подчеркнула представитель ведомства, улучшение возможностей лечения тяжелых случаев заболевания коронавирусом - важная и актуальная задача для китайских властей.

По ее словам, наращивание потенциала для лечения пациентов с тяжелым протеканием заболевания важно для борьбы с COVID-19 и имеет решающее значение для долгосрочного и качественного развития медицинских услуг Китая.

Го Яньхун добавила, что руководство страны стремится повысить доступность высококачественных медицинских ресурсов и способствовать их сбалансированному распределению по всему Китаю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх