На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минздрав выпустит вакцину от COVID-19 на особых условиях

Вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 будет выпущена на особых условиях. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Мы готовимся не только к завершению клинических исследований, но и к выпуску вакцины на условиях, что значит параллельно будет идти сбор данных об эффективности, безопасности и ряде других параметров, которые просто необходимо учитывать. Планируем также использовать электронные ресурсы наблюдения за пациентами, получившими этот лекарственный препарат», - сказал Мурашко в эфире канала «Россия 24».

По словам главы Минздрава, эффективность и безопасность вакцины сейчас подтверждается. Чиновник при этом отметил, что чем больше людей будут получать вакцину, тем больше будет данных, которые нужно будет проанализировать.

Мурашко также уточнил, что вакцинация должны идти через лабораторно-поликлинические подразделения.

Ранее премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что четыре вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 российской разработки показали свою безопасность. Он отметил, что два препарата «фактически находятся на финальной стадии» клинических испытаний.

А до этого руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков высказал мнение, что на запуск массового производства вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 в России потребуется как минимум полгода. По словам специалиста, самое сложное – организовать и запустить промышленное производство препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх