На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Танки ЦАХАЛ вторглись в сектор Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела на севере сектора Газа ночной рейд с использованием танков. Об этом сообщила в своем Telegram-канале пресс-служба ЦАХАЛ.

«Ночью (в четверг, 26 октября – TRUD.RU) ЦАХАЛ провел рейд с использованием танков на севере сектора Газа в рамках подготовки к следующим этапам боевых действий.

Операциями руководило командование бригады «Гивати». В ходе операции солдаты нанесли удары по многочисленным террористам, террористической инфраструктуре и пусковым установкам противотанковых ракет, а также подготовили поле боя. По окончании акции солдаты покинули этот район», - говорится в заявлении.

Сейчас ЦАХАЛ проводит операцию «Железные мечи». Военно-воздушные силы Израиля, а также ракетные войска и артиллерия наносят удары по расположенным в секторе Газа объектам, в том числе гражданским. Решение о начале в палестинском анклаве боевых действий с применением сухопутных сил пока не принято. Информационно-аналитическое агентство Reuters передавало, что командование ЦАХАЛ задумало провести в секторе Газа наземную операцию «невиданной свирепости».

Операция началась после беспрецедентной по масштабу атаки Израиля боевиками радикального палестинского движения ХАМАС. Они наносили ракетные удары, а также устраивали наземные вылазки в южные районы еврейского государства.

Между тем, пресс-секретарь ЦАХАЛ Джонатан Конрикус заявлял, что командование израильской армии не станет проводить в секторе Газа наземную военную операцию, если боевики ХАМАС сложат оружие и освободят всех пленных.

84-я пехотная бригада «Гивати» — пехотная бригада Армии обороны Израиля.

Это подразделение 162-й дивизии «Ха-Плада» Южного военного округа. В ее состав входят три пехотных батальона, разведывательный батальон, а также противотанковая рота, рота разведки и военно-инженерная рота. Бригада была сформирована еще в декабре 1947 года в подмандатной Палестине. В 2000 – 2005 годах она дислоцировалась в секторе Газа. Подразделение было удостоено почетной медали за службу в палестинском анклаве в течение Интифады Аль-Аксы (Второй палестинской интифады, 1987 – 1993 гг.). Символ бригады — лиса, намек на библейских лис Самсона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх