На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китайский блогер назвал русскую еду слишком «крутой и жесткой»

Некоторые блюда русской кухни слишком «крутые» для китайцев. Об этом рассказал автор публикации на китайском портале Sina.com.

В частности, внимание автора привлекли такие блюда, как малосольная селедка, картошка, икра и малосольные огурцы. Сельдь он назвал сырой и жирной соленой рыбой с очень «тяжелым» вкусом и неприятным запахом.

«Такая тяжелая на вкус еда действительно заставляет многих людей чувствовать себя невыносимо. Как ее вообще можно есть? Это русское блюдо трудно переварить. Попробовали бы вы его?» - написал экспериментатор.

Что касается сочетания селедки и картофеля, то автор назвал его «действительно немного странным» и осведомился у смельчаков, решились бы они это попробовать. Кроме того, автор задался вопросом, как можно запивать это водкой.

А вот что касается возможности россиян есть по праздникам икру, то автор признался, что тут он им завидует. Он пояснил, что для жителей Китая этот продукт - деликатес, который может стоить несколько десятков тысяч долларов.

Малосольные огурцы автор относит к «приятным» продуктам, обладающим слегка кислым вкусом, который нравится китайцам.

Эти блюда и продукты, по мнению автора, типичны для «простого русского стола». При этом самих русских он описал как «жестких людей» - даже в кулинарии.

«Говоря о русских, каждый из нас прежде всего подумает о том, как они много и энергично работают и о том, что они в хорошей физической форме. В целом в наших глазах русские – крепкие люди, которых можно охарактеризовать как всегда готовых к войне. Они такие – мы все это знаем», - отметил автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх