На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае пересчитали благотворительные организации и волонтеров

Общее число благотворительных организаций, зарегистрированных в Китае на конец июня нынешнего года, составило 7169. По всей стране работают 172 миллиона волонтеров.

Как передает информационное агентство «Синьхуа», об этом сообщается в докладе, посвященном выполнению закона «О благотворительности». Он был передан на рассмотрение текущей сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП, парламент страны).

В отчете сказано, что в КНР была обнародована информация о 3,9 миллиона волонтерских проектов. Общее количество рабочего времени волонтеров составило около 2,2 миллиарда часов.

В докладе приводятся данные информационных платформ, касающихся сбора средств в Интернете. В 2019 г. благотворительные мероприятия, прошедшие в режиме онлайн, привлекли около 10,8 миллиарда кликов пользователей, включая подписчиков.

Как показали результаты опроса, представленные в докладе, деньги или вещи на благотворительные нужды пожертвовали около 87 процентов респондентов.

В отчете приводятся сведения и касательно борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19. К концу июня китайские благотворительные организации на всех уровнях в масштабе всей страны в качестве пожертвований на эти цели получили 39,6 миллиарда юаней (около 458,6 миллиарда рублей). Было передано 1,09 миллиарда единиц необходимых материальных средств.

В докладе также указывается, что с 2016 года, когда был принят закон «О благотворительности», ведомства по гражданским делам провели проверки соблюдения закона в 279 благотворительных организациях. В результате этих проверок было возбуждено 154 дела, а 105 организаций получили различные административные наказания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх