На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России запретят изымать домашних питомцев за долги

Законопроект о запрете изымать домашних питомцев за долги внесен на рассмотрение в Госдуму. Авторами законопроекта выступили глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«В результате практики изъятия домашних животных негативные последствия наступают как для граждан, которые в большинстве случаев считают домашних животных членами своей семьи, так и для самих животных», – пояснил Крашенинников.

В настоящее время закон запрещает изымать сельскохозяйственных животных. Распространение этого правила на домашних питомцев, по мнению депутатов, станет «актом гуманизма», обеспечит животным содержание в надлежащих условиях, а их владельцам – эмоциональное благополучие.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в 2018 году законодатели постановили, что домашнее животное является не вещью, а живым существом, которое способно испытывать эмоции, в том числе страх, боль и страдание. Также в документе говорится, что, согласно статистическим исследованиям, 83% россиян относятся к своим домашним питомцам как к членам семьи.

Законопроект уже получил положительный отзыв правительства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх