На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Не спеша, но решительно. Песков прокомментировал ситуацию с Калининградом

Российское руководство в ситуации с транспортной блокадой Калининградской области настроено достаточно решительно, но спешить не будет. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Здесь не нужно спешить. Но в то же время мы, конечно, настроены достаточно решительно. Нужно определенное время перед тем, как будут приняты решения», - сказал Песков.

По словам представителя Кремля, в настоящее время российские власти самым серьезным образом анализируют происходящее. Они доводят свою позицию руководству других стран через Министерство иностранных дел.

«Я бы даже сказал, к сожалению, они уже не партнеры, а наши оппоненты», - добавил спикер российского лидера.

Ему задали вопрос, можно ли ждать встречных шагов после доклада главе государства секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

«Нам нужно время, чтобы эту ситуацию проанализировать. Думаю, что также нужно время и этим самым оппонентам, чтобы понять, что нужно что-то делать для того, чтобы урегулировать эту ситуацию», - ответил на это пресс-секретарь президента.

«Здесь наша правота абсолютна», - подчеркнул Песков.

Ранее он говорил, что в настоящее время «обсуждаются конкретные меры». Отвечая на вопрос о сроках ответных действий, спикер Кремля подчеркнул, что в ситуации с транзитом важно именно ответить на недружественный шаг, а не «уложиться в какие-то сроки».

А Николай Патрушев заверял, что Россия в ближайшее время примет ответные меры, последствия которых «окажут серьезное негативное влияние на население Литвы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх