На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России рекордно подешевели ипотечные кредиты

В июне средняя ставка по ипотеке в России снизилась до исторического минимума в 7,07% годовых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Банка России.

В сообщении регулятора отмечается, что показатель снизился 0,23 процента. Это минимальное значение за все время публикации данных, начиная с января 2018 года.

Средняя ставка по ипотеке стабильно снижается с апреля 2019 года. Тогда она составляла 10,56% годовых.

При этом средний срок по ипотеке вырос на три с половиной месяца — до максимальных 20,3 года. С октября 2020 года этот показатель устойчиво растет. Тогда он составлял около 18,2 года.

Ранее президент России Владимир Путин дал Федеральной антимонопольной службе поручение изучить ситуацию с существенным ростом цен на жилье в стране.

Глава государства привел некоторые данные, согласно которым стоимость жилья в Северной Осетии выросла на 30%, в Орловской области – на 19,7%, в Адыгее – на 19,3%. В Амурской области жилье подорожало на 18,6%, в Рязанской области – на 17,6%.

«Надо посмотреть, что там происходит. Это не просто рост цены - это существенный рост. Понятно еще, скажем, Дальний Восток «подскочил», ясно. Но в европейской-то части - 30%, 20%!» - отметил российский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх