На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Тирания и насилие»: Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко

Народный артист СССР, известный российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков отказался от ордена Франциска Скорины, которым его в 2014 году наградил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Основатель государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» пояснил, что после событий, произошедших за последние дни и связанных с массовыми протестами в Белоруссии, ему стыдно носить награду, полученную из рук Лукашенко.

«Сегодня на вашем «празднике» царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране, - обратился Спиваков к белорусскому лидеру в открытом письме. – Поэтому в сложившейся ситуации я вынужден отказаться от ордена, которым Вы меня ранее наградили. Мне стыдно его носить, так как это связано с Вашим правлением. Ваша «черная» сила — это Ваша огромная слабость. Люди рождаются для того чтобы их любили, а не унижали, и, тем более, калечили. Вы, вероятно, слышали о том, что «плачущие утешатся»? Так и будет!» - подытожил музыкант.

Ранее МВД Белоруссии признало факт применения боевого оружия против участников массовых акций протеста в Бресте. Также в среду, 12 августа 250 жительниц Минска вышли на акцию протеста у Комаровского рынка под лозунгом «Перестаньте нас бить!». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх