На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Москвичей с температурой не пустят в общественный транспорт

Жителей Москвы с повышенной температурой не будут пускать в общественный транспорт. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта столичного правительства.

Там рассказали, что в московском метрополитене, а также на станциях центральных диаметров и на автовокзалах появились тепловизоры. Они установлены при входе возле рамок металлоискателей.

Если у желающего воспользоваться общественным транспортом человека температура тела будет 37,5°С, тепловизор подаст звуковой сигнал. Для проверки пассажиру измерят температуру обычным термометром.

«Если она повышена, то его не пустят в транспорт, посоветуют обратиться к врачу или вызовут скорую»,- сказали в департаменте.

Ранее сообщалось, что государственное унитарное предприятие «Мосгортранс» до конца нынешнего года оснастит курсирующие по Москве электробусы видеокамерами с функцией распознавания лиц. На это столичные власти потратят 265,6 миллиона рублей.

Комментируя эту меру, руководитель технологической практики в России и СНГ аудиторской компании KPMG Николай Легкодимов высказал мнение, что информация с камер может быть использована для индивидуальной идентификации с последующими штрафами - например, за несоблюдение масочного режима. Он уточнил, что в этом случае функционал подразумевает наличие у мэрии базы оцифрованных лиц москвичей с привязкой к персональным данным. Как отметил Легкодимов, это является нарушением закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх