На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Кабмин даст дополнительные 44,6 млрд рублей на постройку авиадвигателя пятого поколения

Российское правительство выделит дополнительные 44,6 миллиарда рублей на производство и разработку авиационного двигателя большой тяги – ПД-35. Об этом в ходе совещания по авиационному двигателестроению, прошедшего в четверг, 9 декабря в Перми, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Правительство выделит в текущем году дополнительные 44,6 миллиарда рублей на производство и разработку уникального двигателя ПД-35.

Двигателя большой тяги, который так нам необходим и о котором мы сейчас очень подробно говорили в цеху завода», - приводит его слова «РИА Новости».

В ходе визита в Пермь Мишустин посетил ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», в состав которой входят «ОДК Пермские моторы» и «ОДК Авиадвигатель». Последнее предприятие является головным разработчиком ПД-14 – семейства двигателей пятого поколения, предназначенных для среднемагистральных самолетов типа «МС-21». Создание ПД-14 ранее было названо одним из приоритетов госпрограммы «Развитие авиационной промышленности», рассчитанной на 2013 - 2025 годы.

На том же совещании глава правительства заявил о важности ускорения выхода на рынок отечественной вспомогательной силовой установки. «В текущем году на эти цели запланировано около 50 миллиардов рублей бюджетных ассигнований», - пояснил Мишустин. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх