На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Арестован сочинский пенсионер, убивший двух судебных приставов

Суд в Сочи арестовал местного жителя, который обвиняется в убийстве двух судебных приставов. Он расстрелял их, когда они пришли сносить его дом как незаконную постройку.

Как сообщает управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю, решение о заключении под стражу 60-летнего Вартана Кочьяна вынес Центральный районный судо Сочи. Таким образом, он удовлетворил ходатайство следствия. Следователи назначили судебно-медицинские, баллистические, психолого-психиатрическая и генетическая экспертизы.

Кочьяну предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105), а также в посягательстве на жизнь сотрудников органов принудительного исполнения (ст. 295) УК РФ. Он уже признал свою вину.

По версии следствия, 9 июня приставы явились в дом Кочьяна на улице Просвещения в Адлерском районе города-курорта с предписанием о сносе незаконно возведенных строений. Обвиняемый открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья. В результате 29- и 31-летние приставы были убиты на месте. Очевидцы говорят, что стрелявший добивал приставов, говоря, что всех надо убивать.

После этого пенсионер несколько раз выстрелил в трактор. Его водитель - главный инженер местной управляющей компании - первым получил пулю. Она срикошетила и угодила ему в живот. От госпитализации пострадавший отказался.

На допросе Вартан Кочьян рассказал о мотиве расправы. По его словам, до преступления его довело беззаконие власти. Он утверждал, что с четырех лет живет в этих домах, но оформлять землю ему не давали. Следователи установили, что ружьем он владел незаконно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх