На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

США собрались поставить Украине системы ПВО на миллиард с лишним

Министерство обороны США заключило с компанией Raytheon контракт на закупку для Украины систем противовоздушной обороны NASAMS. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы Пентагона.

«Raytheon получил контракт с фиксированной стоимостью на 1 миллиард 216 миллионов долларов на закупку NASAMS и связанных с ними оборудования, услуг и запасных частей для поддержки усилий на Украине», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее лидер республиканского большинства в палате представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что его партия прекратит оказание Украине неограниченной финансовой помощи. Он также пообещал, что такая помощь будет тщательно проверяться, дабы власти удостоверились, что она «идет по адресу».

Между тем, популярный телеведущий США, политический обозреватель канала Fox News Такер Карлсон призвал власти отказаться от поддержки Украины из-за продолжающейся лжи президента Украины Владимира Зеленского - в том числе по поводу инцидента с падением в Польше украинских ракет.

Он также высказал свое возмущение тем, что украинский лидер попросил у казначейства США очередную субсидию – на этот раз в размере пяти миллиардов долларов. Такер назвал Зеленского «каким-то наглым иностранцем в футболке» и предложил ему проваливать.

А газета The Washington Post писала, что президент США Джо Байден потребовал от Владимира Зеленского перестать публично клянчить деньги. Как пояснил бывший сотрудник Белого дома, североамериканский лидер «сказал, что ему будет трудно просить конгресс о деньгах, если Зеленский покажется неблагодарным и продолжит говорить, что этого недостаточно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх