На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Правила определения границы бедности утвердили в России

Правительство России утвердило новый порядок определения уровня бедности в целом по стране и по регионам.

При расчете этого показателя больше не будут использовать прожиточный минимум. Вместо него будет использоваться показатель «граница бедности». Ее начальное значение будет устанавливается на уровне последнего расчетного значения прожиточного минимума на основе потребительской корзины. Это прожиточный минимум за IV квартал 2020 года. Он будет ежеквартально увеличиваться в соответствие с инфляцией, пояснили в Минтруде.

Граница бедности будет рассчитываться по стране каждый квартал, а для регионов — каждый год, сообщает ТАСС. В ведомстве напомнили, что с этого года величина прожиточного минимума устанавливается с ежегодной периодичностью, а ранее она устанавливалась ежеквартально. Но это не позволяло сопоставить данные об уровне бедности за прошлые периоды с текущей ситуацией замерами и прогнозами на будущее. Поэтому и было принято решение о введении нового показателя — «граница бедности», который будет изменяться с учетом роста цен и использоваться для определения уровня бедности.

При этом граница бедности не будет влиять на назначение мер социальной поддержки. Для них по-прежнему будет использоваться прожиточный минимум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх