На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Хакеры взломали электронные ресурсы Скотленд-Ярда

Электронная почта, сайт и аккаунт в Твиттере Скотленд-Ярда подверглись успешной хакерской атаке, сообщает BBC. Злоумышленники отправляли «странные» электронные письма с адреса полиции, а также заполонили официальный Твиттер Скотленд-Ярда различными сообщениями.

В частности, в Твиттере полиции хакеры призывали освободить рэпера Digga D, который сейчас отбывает срок в местах лишения свободы, а также оскорбления в адрес правоохранительных органов. Содержания «странных» писем, которые злоумышленники рассылали с почтового адреса Скотленд-Ярда, не уточняется.

В официальном сообщении Скотленда-Ярда говорится, что хакеры не проникали в IT-инфраструктуру полиции; атаке подвергся аккаунт Скотленд-Ярда в сервисе MyNewsDesk, который используется для автоматизированной рассылки сообщений на несколько ресурсов – в этом случае на сайт, социальные сети и новостную рассылку, которая приходит подписчикам от полиции.

«Пока мы все еще работаем над выяснением подробностей произошедшего, мы начали вносить изменения в порядок доступа к аккаунту MyNewsDesk», - заявили в полиции, извинившись перед своими подписчиками за странные сообщения. К настоящему моменту Скотленд-Ярду удалось восстановить доступ к Твиттер-аккаунту, все сообщения хакеров были удалены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх