На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Сафронов бросил в СИЗО курить

Советник главы государственной корпорации «Роскосмос» Иван Сафронов, арестованный по обвинению в государственной измене, бросил в московском следственном изоляторе «Лефортово» курить. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ивана Мельникова.

«Иван встретил нас в стильном пиджаке, был в хорошем настроении. Связано это было с тем, что, несмотря на обрушившиеся тяготы и невзгоды, Иван, находясь в СИЗО «Лефортово», бросил курить. Он даже не знает что делать с блоком сигарет, которые передали ему родственники», - рассказал Мельников.

По словам правозащитника, Сафронов «читает по 700 станиц в день» - сейчас «Волк с Уолл-стрит», до этого читал произведения Достоевского, Фицджеральда».

Ивана Сафронова обвинили в государственной измене (ст. 275 УК РФ). По этой статье ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2012 году Сафронов был завербован чешской спецслужбой - Управлением по внешним связям и информации. Он получил задание по сбору и передаче информации о военно-техническом сотрудничестве РФ со странами Африки, а также деятельности Вооруженных сил России на Ближнем Востоке. Конечным получателем секретных сведений были США. Задание он выполнил в 2017 году.

Адвокат Сафронова Иван Павлов рассказал, что Федеральная служба безопасности получила информацию о передаче им сведений, содержащих государственную тайну, от некоего генерала из Службы внешней разведки.

Сам Иван Сафронов свою вину не признал, утверждая, что его «прессуют за заметки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх