На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия начала экспорт лекарства от коронавируса

Россия начала продажу за рубеж лекарства «Авифавир», которое используется для лечения коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в четверг, 2 июля сообщают группа компаний «ХимРар» и Российский фонд прямых инвестиций.

«Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Республику Беларусь. В ближайшее время поставки «Авифавира» также будут осуществлены в Республику Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности», – говорится в совместном заявлении.

Представители руководства компаний также отметили, что в настоящее время существенный интерес к приобретению препарата выразили некоторые страны Латинской Америки, государства-члены СНГ и ближневосточные сраны.

Действующим веществом «Авифавира» является фавипиравир. В апреле российский Минздрав дал разрешение на тестирование препарата при лечении коронавирусной инфекции. 30 мая препарат был официально одобрен. В июне было произведено 100 курсовых комплектов лекарства, хотя первоначально предполагалось произвести всего 60 тысяч курсов. После этого компания-производитель решила в три раза увеличить производственные мощности и продвигать препарат как на внутреннем, так и на внешнем рынке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх