За последние сутки в России официально зарегистрировано около 21 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
Статистику приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. По его данным, за минувшие 24 часа «ковидом» в стране заболели 21073 человека.
Из этих случаев активны как контактные и без клинических проявлений – 1718 (8,1%). В общей сложности с начала пандемии коронавируса им заболели 10479344 жителя РФ.За последние сутки в России зафиксировано 926 летальных исходов заражения коронавирусом. Всего жертвами инфекции стали 307948 пациентов. Под медицинским наблюдением остаются один миллион 298563 человека.
Что касается выздоровевших, то за последний день из больниц были выписаны 43004 человека. За весь период от COVID-19 вылечились 9423227 бывших пациентов.
По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки было проведено 457 тысяч лабораторных исследований на коронавирус. За весь период сделано свыше 240 миллионов тестов.
Ранее сообщалось о том, что Министерство здравоохранения России зарегистрировало на постоянной основе препарат для лечения короанвируса «КОВИД-глобулин». Он производится из плазмы крови переболевших «ковидом» и вакцинированных против него.
Свежие комментарии