На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Штурмовали, теперь дозачищают»: глава ДНР рассказал об обнаруженных в Песках документах ВСУ

Глава ДНР Денис Пушилин, посетив позиции в поселке Пески, в непосредственной близости от разрушенного еще в 2014 году аэропорта, отметил сложность взятия союзными войсками этого чрезвычайно хорошо подготовленного к длительной осаде укрепрайона.

«Побывал на позициях в Песках. Илья Малой (11-й полк) и Бойкот (батальон «Сомали») провели по бывшим укреплениям противника. Штурмовали, теперь дозачищают», – сказал Пушилин, слова которого цитирует РИА Новости.

По его словам, брать Пески было очень сложно, так как ВСУ буквально «вгрызлись в землю», прокапывая норы-тоннели даже между домами. Но под натиском сил народной милиции украинские националисты все же бежали, побросав боеприпасы и тела погибших товарищей.

«В одном из блиндажей – вражеские карты с боевыми приказами на обороте. Так что трибунал прирастает вещдоками, с такой доказательной базой судьям будет легко принимать решения», – сказал глава ДНР.

Ранее глава ДНР заявлял о необходимости «освобождать русские города» Украины - Киев, Чернигов, Полтаву, Одессу, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх