На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Грабитель пришел в банк с документом и с браслетом слежения на ноге

В США грабитель явился в банк с браслетом слежения на ноге. А записку с требованием отдать ему деньги он написал на собственном свидетельстве о рождении.

Как сообщает интернет-издание Law & Crime, инцидент произошел в городе Спрингфилде (штат Миссури). «Джентльменом удачи» отказался 30-летний Майкл Конли Ллойд. Он угнал у соседки по квартире автомобиль Dodge Ram, пришел в банк розовым маркером написал на обороте своего свидетельства о рождении записку с требованием отдать ему деньги.

После того как Ллойд вручил записку кассиру, тот достал деньги и отдал их злоумышленнику вместе с запиской. Тот забрал добычу, вышел из банка и уехал. Скрывшись с места преступления, Лойд выбросил свое свидетельство о рождении и паспорт.

Однако Ллойд испугался, увидев ехавшие мимо на место преступления патрульные автомобили полиции. Грабитель начал выбрасывать деньги из окна машины. После этого он написал соседке сообщение, в котором попросил ее сказать полиции, что ее автомобиль был угнан.

Через десять минут после ограбления в полицию позвонил бойфренд соседки и рассказал о произошедшем. Полиция застала Ллойда дома. На допросе он заявил, что решился пойти «на дело» после того, как поссорился со своей девушкой для того, чтобы ей что-то доказать – что именно, он не уточнил.

В момент совершения преступления на Майкле был браслет слежения, который повесили ему в качестве меры пресечения за совершенные ранее преступления. Какое именно правонарушение он совершил, из материалов дела неизвестно.

Следователям Ллойд заявил, что готов сесть в тюрьму и взять на себя полную ответственность за содеянное, какое бы наказание ему ни назначили. Максимально возможное наказание за ограбление банка - 20 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч долларов. Сумма нанесенного им ущерба составила 754 доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх