На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

WSJ спрогнозировал рост мировых цен на нефть до 150 долларов за баррель

Нефтяные котировки могут начать рост и подняться в течение пяти лет до 150 долларов за баррель. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные обозревателями издания The Wall Street Journal.

Причиной такого роста аналитики называют обвальное сокращение инвестиций в добычу углеводородов. «Такое финансовое давление будет значительным. Некоторым производителям будет действительно трудно реализовывать добычу», – полагает инвестиционный директор хедж-фонда Northern Trace Capital Тревор Вудс.

Согласен с ним и аналитик финансового холдинга JPMorgan Кристиан Малек. Он считает, что добыча сократится на пять миллионов баррелей сутки. Это означает, что в мире будет добываться на 5% нефти меньше, чем в докризисный период. По его расчетам, к 2030 году отрасли потребуется 625 миллиардов долларов инвестиций, чтобы сбалансировать спрос и предложение; при этом, прежде чем это произойдет, цены на нефть вырастут.

Обозреватели отметили, что процесс, о котором говорят специалисты, уже начался. В апреле американская нефтедобывающая компания ExxonMobil заявила, что из-за низких цен на углеводороды снижает капитальные расходы на 30%, а эксплуатационные – на 15%. Тем же путем пошла британская BP, заявившая 1 апреля о снижении капитальных расходов на 25%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх