На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Они везде: Зеленский заявил о «вездесущих русских» на встрече с Блинкеном

Президент Украины Владимир Зеленский пошутил про «вездесущих русских» на пресс-конференции с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

В ходе своего выступления украинский лидер обратился к журналистке британской телерадиокорпорации BBC. Он осведомился, расслышала ли она его слова. Та ответила Зеленскому, что у нее работает русский перевод и что все нормально.

«Русский перевод? Они здесь! Они везде», — отреагировал на это президент Украины, оглядев собравшихся.

«В ходе этой беседы госсекретарь Блинкен заверял украинских деятелей, что они в безопасности. Не знал госсекретарь Блинкен, что «мы везде», включая головы украинских политических деятелей», - прокомментировала этот эпизод в Facebook официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

5 мая Блинкен прибыл в Киев из Лондона, где проходила встреча глав МИД стран – членов «большой семерки». Он встретится с премьер-министром украинского правительства Денисом Шмыгалем, со своим коллегой Дмитрием Кулебой и с представителями общественных организаций. Глава Госдепартамента первым представителем администрации президента США Джо Байдена, посетившим Украину.

Кулеба говорил, что на встрече украинская сторона намерена поднять вопрос о поставках из США систем противовоздушной обороны и средств для борьбы со снайперами.

Ранее украинская писательница Лариса Ницой выразила свое возмущение по поводу количества жителей Киева, которые говорят по-русски. Как она выразилась – «вокруг сплошной Тамбов».

«Стою. В Тамбове. Хотя это Киев. Спрашиваю себя: «Куда делась вся моя (и тысяч таких как я) десятками лет проделанная работа? Сколько встреч посещено. Сколько лекций прочитано. Сколько уроков проведения. Сколько рассказов и сказок написано? Все в песок», - посетовала писательница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх