На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Huawei запустила операционную систему HarmonyOS 2 для смартфонов

Китайская телекоммуникационная компания Huawei официально запустила операционную систему HarmonyOS 2 для смартфонов. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

В пресс-службе компании отметили, что она предоставила клиентам по всему миру конкурентоспособную альтернативную операционную систему, способную работать на самых разных устройствах.

По планам руководства Huawei, к концу нынешнего года число устройств, оснащенных HarmonyOS, достигнет 300 миллионов, в том числе 20 миллионов - производства самой компании Huawei.

Как отмечал вице-президент операционного отдела Huawei по искусственному интеллекту и интеллекту на основе всех сценариев Ян Хайсун, компания будет сотрудничать с разработчиками приложений и аппаратного обеспечения, чтобы предоставить потребителям новые услуги с помощью новейшей операционной системы.

Harmony OS («Гармония», по-китайски «Хунмэн») - это операционная система с открытым исходным кодом, предназначенная для различных устройств и сценариев. Она была впервые запущена в августе 2019 г. на устройствах «интернета вещей», включая мобильные гаджеты и планшетные компьютеры.

Аналитики рассматривают HarmonyOS как альтернативу системе Android компании Google и системе iOS компании Apple.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх