На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Кремле прокомментировали слухи о снятии с рейсов военнообязанных

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что подлежащих мобилизации россиян снимают с авиарейсов.

«Я не могу ответить на этот вопрос, есть разные положения на этот счет. Давайте наберемся терпения. Разъяснения на этот счет последуют», — сказал Песков журналистам.

Ранее в социальных сетях и Telegram-каналах появились сообщения о том, что россиян снимают с рейсов и вручают им повестки.

В среду, 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в стране. Как уточнил российский лидер, мобилизации будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент находятся в запасе. Кроме того, мобилизация касается тех, кто служил в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военную службу перед отправкой в части пройдут обязательную дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

Граждане РФ, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, с аналогичным денежным довольствием.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх