На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Михаил Барышников стал гражданином Латвии

Знаменитый балетный танцовщик и хореограф Михаил Барышников получил гражданство Латвии. Как сообщает ТАСС, за это единогласно проголосовали депутаты латвийского сейма (парламента).

Паспорт 69-летний Барышников должен получить уже сегодня, 27 апреля. Он присутствовал в сейме во время голосования. После завершения процедуры ему были вручены цветы.

Сейм Латвии начал рассматривать вопрос о предоставлении гражданства этой страны Барышникову в декабре прошлого года. Соответствующий законопроект поддержали представители всех шести парламентских фракций.

Михаил Барышников родился 27 января 1948 года в Риге, в семье советского офицера. Он занимался балетом в Рижском хореографическом училище, где учился в одном классе с Александром Годуновым. Затем он поступил в Ленинградское хореографическое училище имени Ваганова, в класс Александра Пушкина. У него же ранее учился Рудольф Нуриев.

В 1967—1974 годах Барышников танцевал в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова. В 1974 году он поехал на гастроли в Канаду в составе труппы Большого театра. Там Барышников получил приглашение в труппу «Американского театра балета» от своего знакомого Александра Минца. Он остался в Канаде, а позже переехал в США и получил там гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх