На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Запад не сможет рулить в мире в одиночку – Лавров

Страны Запада уже не смогут управлять миром в одиночку. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Группа двадцати» отражает понимание, в том числе нашими западными партнерами, что в одиночку рулить в мире у них уже не получается», - заявил Лавров на пресс-конференции.

«Поэтому вместо так называемой «семерки» была задействована лет 10 назад на высшем уровне впервые «Группа двадцати», - добавил руководитель российской дипломатии.

15 ноября в столице Вьетнама Ханое было подписано cоглашение о Региональном всеобъемлющем экономическом партнерстве (RCEP). В нем приняли участие 15 государств: 10 членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также Китай, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия. Они создали крупнейший в мире торговый союз с примерно 2,2 миллиарда потребителями и объемом валового внутреннего продукта в 28 триллионов долларов. Это составляет более 32% от общего мирового объема ВВП.

Аналитики отмечают, что союз был сформирован как альтернатива Транстихоокеанскому партнерству, связанному с президентом США Дональдом Трампом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх