На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Более 50 человек отравились шаурмой на Урале

В городе Шадринске Курганской области свыше 50 человек обратились за медицинской помощью после того, как угостились шаурмой. Об этом сообщил в социальных сетях мэр города Виктор Ермишкин.

По его словам, помощь врачей понадобилась 53 пострадавшим. 17 человек пришлось госпитализировать, однако случаев тяжелого отравления нет.

Шаурму люди купили в одном из павильонов на рынке города. Там были взяты пробы. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки.

Аналогичный инцидент произошел в 2017 году в городе Новочеркасске Ростовской области. Там 50 человек попали в больницу с симптомами отравления. Пострадавшие ели шаурму в одном из торговых павильонов.

Шаурма в ряде стран называется дёнер-кебаб или донер-кебаб. Это ближневосточное блюдо арабского происхождения. Оно готовится из питы или лаваша, который начиняется приготовленным на гриле, а затем рубленым мясом - бараниной, курятиной, реже телятиной (в немусульманских странах – и свининой). Туда также добавляются специи, соусы и салат из свежих овощей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх