На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В КНР 12 монахов тибетского буддизма получили высшую монашескую ученую степень

12 монахи тибетского буддизма, проживающие в трех монастырях Китая – Чампа Лин, Таши-Лхунпо и Дрепунг, получили звание геше-лхарамба – самую высокую ученую монашескую степень в тибетском буддизме. Об этом во вторник, 11 августа сообщает агентство «Синьхуа».

Присуждение степени состоялось в монастыре Джоканг в Лхасе, административном центре Тибетского автономного района на юго-западе Китая. Геше-лхарамба – высшая ученая степень в ламаистской ветви буддизма – Гелугпа; на тибетском языке название степени означает «интеллект».

Присуждение степени геше-лхарамба имеет 400-летнюю историю. В настоящее время экзамены на ее получение проходят в форуме дискуссий; в ходе них монахам задаются вопросы о содержании пяти священных канонов тибетского буддизма. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх