На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Кабмин поддержал законопроект о пожизненном лишении свободы для педофилов

Российское правительство поддержало проект закона о пожизненном лишении свободы для педофилов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, соответствующее решение было принято на комиссии по законопроектной деятельности. Также инициатива была поддержана Верховным судом. Хинштейн отметил, что Госдума рассмотрит законопроект в ближайшее время.

8 октября официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что ведомство считает необходимым ужесточить наказания для рецидивистов-педофилов и приговаривать их пожизненному лишению свободы. При этом она подчеркнула, что российская пенитенциарная система направлена на исправление осужденных, и «и в большинстве случаев этого удается достичь».

«Однако есть и исключения. Ежегодно выносится порядка 50 приговоров за совершение изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, уже имеющих судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних», - отметила представитель СКР.

Данное заявление было сделано на фоне масштабного скандала, вызванного утечкой 40-гигабайтного видеоархива ФСИН. На снятых в российских колониях видео зафиксированы многочисленные случаи пыток, избиений и изнасилований заключенных. По словам правозащитников, эти записи свидетельствуют о том, что в российской пенитенциарной системе существует «пыточный конвейер», действующий в интересах ФСИН и ФСБ. После публикации части архива СКР возбудил несколько уголовных дел, а ФСИН уволила наиболее дискредитированных сотрудников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх