На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Россия начала «главную битву за Донбасс», сообщил Зеленский

Российская армия начала главную фазу наступления на группировку вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом заявил в своем видеообращении украинский президент Владимир Зеленский.

«Значительная часть российских войск сконцентрирована там для наступления. Сколько бы туда не сгоняли военных, мы будем защищаться», - заявил Зеленский.

По его словам, в Донецке и Луганске «слышны удары по позициям ВСУ, объектам украинских военных у Краматорска и Славянска», а в Донецкой и Луганской народных республиках «работает большое количество беспилотников и систем противовоздушной обороны». Кроме того, сообщил Зеленский, о «мощных обстрелах» сообщают из Николаева и Харькова.

Он выразил уверенность в том, что «ничего украинского отдано не будет».

Ранее Зеленский сообщил, что Украина может «сражаться с Россией десять лет, чтобы забрать своё». Он также потребовал от Запада ускорить поставки оружия, которое, по его словам, «нужно сегодня или завтра, а не в течение двух или трех месяцев».

Это заявление украинского президента в саркастическом тоне прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. «У нас столько времени нет, мы на днях покончим с тобой», – сообщил ему чеченский лидер. При этом Кадыров усомнился в умственных способностях Зеленского и предположил, что он страдает шизофренией.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию по защите населения Донбасса от геноцида со стороны правящего на Украине режима. Для этого она намерена провести демилитаризацию и денацификацию этой страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх