На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Сети появилось видео перехвата иранского лайнера истребителем ВВС США

В Интернете опубликована видеозапись сближения истребителей военно-воздушных сил США с иранским пассажирским самолетом.

Инцидент произошел 23 июля над территорией Сирии в районе Эт-Танф. Там находится американская военная база.

«Американский истребитель F-15, выполнявший обычную воздушную миссию в районе действия коалиции в гарнизоне Танф в Сирии, провел сегодня вечером стандартный визуальный осмотр пассажирского авиалайнера Mahan Air на безопасном расстоянии примерно в тысячу метров от авиалайнера. Визуальный осмотр проводился для обеспечения безопасности персонала коалиции в гарнизоне Ат-Танф», — говорится в заявлении пресс-службы Центрального командования США (CENTCOM).

Там отметили, что после того, как пилот F-15 идентифицировал воздушное судно как пассажирский самолет Mahan Air, американский истребитель отдалился на безопасное расстояние. В Пентагоне заверили, что перехват проводился профессионально и в соответствии с международными стандартами.

Пилот пассажирского самолета попытался уйти от столкновения, из-за чего несколько человек получили травмы. Самолет приземлился в Бейруте, высадил пассажиров и дозаправился, после чего вернулся в Тегеран.

Министерство иностранных дел Ирана сообщило, что власти страны изучают обстоятельства происшествия. В Тегеране отметили, что после поступления дополнительной информации примут необходимые политические и правовые меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх