На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Спикер ГД поручил проверить наличие у депутатов двойного гражданства

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил запросить информацию о возможном наличии двойного гражданства у ряда депутатов нижней палаты парламента. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

«В соответствии с новыми нормами Конституции, а также согласно закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы, депутатом не может быть гражданин РФ, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране», — напомнил Володин.

«Учитывая, что поступившее обращение депутата Дениса Парфенова — серьезное обвинение, данную информацию необходимо проверить. И если информация подтвердится, принять предусмотренные законодательством меры. Если же информация не подтвердится, вопрос возникнет уже к тем, кто распространяет недостоверную информацию. Нельзя допускать, чтобы такие обвинения предъявлялись необоснованно», — отметил спикер.

Проверка поручена парламентскому комитету по безопасности и противодействию коррупции, а также комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики. Информацию о возможном наличии гражданства иностранного государства или вида на жительства у ряда депутатов члены этих органов должны запросить в Центральной избирательной комиссии.

Ранее Следственный комитет РФ подтвердил отсутствие двойного гражданства у члена Совета Федерации Елены Мизулиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх