На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Британцы хотят построить в Польше оружейный завод для помощи Украине - The Telegraph

Председатель комитета по обороне Великобритании Тобиас Эллвуд предложил улучшить логистику поставок западного вооружения на Украину, построив в Польше новый крупный завод, где будет производиться оружие по стандартам НАТО.

Как он отметил, поставки вооружения правящему киевскому режиму, осуществляемые в настоящее время, весьма ненадежны и довольно обременительны для поставщиков, тогда как завод в Польше смог бы сделать ВСУ «более независимыми».

Примером для Эллвуда стала тайваньская фабрика микрочипов, «переехавшая» в США, так как остров, из-за противостояния с Китаем, может оказаться отрезанным от своих покровителей из стран Запада.

«Давайте сделаем то же самое с Украиной, чтобы они могли закупать собственное оборудование в соответствии со своими спецификациями, возможно, стандартами НАТО», - предложил он.

Издание пишет, что соответствующие переговоры о строительстве военного завода на территории Польши уже начались. По мнению Эллвуда, Лондон в этом проекте должен играть ведущую роль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх