На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Сын попросил. Вице-спикер ГД предложил отменить в школах «домашку»

В России следует отменить домашние задания для школьников. Как сообщает РИА Новости, такое мнение высказал вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

«Когда сын узнал, что я стал депутатом, сразу попросил написать закон, который отменит «домашку». Сегодня на встрече с родителями в Москве понял, что время пришло», — сказал Даванков.

«Это мировой опыт. Уверен, что разгрузка детей и учителей пойдет на пользу всем», — добавил он.

По словам парламентария, вопрос отмены домашних заданий он обсудит на ближайшей встрече с чиновниками московского департамента образования и науки.

Даванков также заявил, что школьников необходимо учить работе с технологиями будущего.

«В Москве нужно кратно увеличить число кружков по робототехнике, 3D-моделированию, нейросетям и программированию. Они должны быть в шаговой доступности и, конечно, бесплатными», — подчеркнул он.

Ранее член парламентского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной думы Светлана Бессараб предложила проводить в российских школах уроки мужества, на которых выступали бы участники специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх