На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В РПЦ ЭКО сравнили с экспериментами фашистов

Процедура экстракорпорального оплодотворения сравнима с экспериментами над людьми, которые проводили фашисты. Такое сравнение сделал глава патриаршей комиссии по делам семьи, протоиерей Димитрий Смирнов.

«Медики заготавливают несколько зигот, то есть оплодотворяют несколько яйцеклеток. Потом одну-две подсаживают, а остальные держат про запас. Если первые зиготы к стенке матки не приживаются, берут следующих, а остальные замораживают. Вам это ничего не напоминает? Такой способ искусственного создания людей, по сути, представляет собой натуральный фашизм. Как мы помним, за подобные эксперименты людей вешали после Нюрнбергского процесса», - заявил Смирнов в интервью журналу «Прихожанин».

«Людям свойственно, если их не пускают в дверь, лезть в форточку. ЭКО и суррогатное материнство - весьма опасная и греховная игра с Творцом Вселенной. Когда какая-нибудь богатая старушка, имея взрослых детей, хочет искусственным путем завести еще себе детей, это противоречит воле Божией», - отметил священнослужитель.

Протоиерей сослался на академика Российской академии наук Юрия Алтухова. Ученый говорил, что 20% детей, рожденных посредством ЭКО, впоследствии имеют психологические проблемы.

Ранее заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе выразил надежду на то, что принятие поправок в Конституцию России, направленных на защиту института семьи, позволит пересмотреть регулирование суррогатного материнства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх