На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На Камчатке рыбаки спасли товарища из лап медведя

Медведь атаковал мужчину, который рыбачил на реке Авача в Елизовском районе на Камчатке. Инцидент произошел всего в полутора километрах от кафе, расположенном в нижнем течении реки, сообщает краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.

«В результате инцидента человек получил серьезные ранения спины, нижних конечностей и рук. Из лап хищника рыбака с трудом отбили коллеги и доставили в Елизовскую районную больницу», – говорится в сообщении ведомства.

Чиновники уточнили, что в настоящее время охотники ищут опасного зверя. Принято решение о его отстреле. Местные жители оповещены, им рекомендовано воздержаться от посещения района, где произошло нападение, а при походах в лес иметь при себе средства защиты от хищников.

На Камчатке обитает самая крупная в России популяция бурого медведя, насчитывающая около 20 тысяч особей. Из-за тесного соседства людей и хищников нападения медведей происходят ежегодно. Так, совсем недавно, в июне, стало известно о гибели рыбака в Тигильском районе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх