На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Украинский генерал назвал главу офиса Зеленского «агентом спецслужб России»

Руководитель офиса (администрации) президента Украины Андрей Ермак является «агентом российских спецслужб». Об этом заявил бывший депутат Верховной рады и бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей, генерал МВД Геннадий Москаль.

«Россияне вслух спрашивают: что там вам Тимофеев делает? Я говорю - какой Тимофеев?

Ну так это же агентурный псевдоним Ермака в России — Тимофеев», — сказал Москаль в эфире украинского «Пятого канала».

Самого президента Владимира Зеленского бывший министр инфраструктуры правительства Украины Владимир Омелян ранее назвал «проектом Кремля», посредством которого Россия якобы постоянно пытается дестабилизировать ситуацию в стране. По этому поводу он предложил способ «разорвать Россию».

О том, что в окружении украинского руководства есть «крот», действующий в интересах Москвы, говорил бывший начальник Главного управления разведки украинского министерства обороны Василий Бурба. Это он называл одной из причин провала операции по задержанию в Белоруссии 33 россиян в июле 2020 года.

Издания The Insider и Bellingcat (оба признаны в РФ иностранными агентами) утверждали, что Зеленский лично одобрил операцию против российских граждан, которых летом прошлого года планировалось заманить в страну и обвинить в причастности к событиям в Донбассе. Она предусматривала фальшивое предупреждение о взрыве на борту пассажирского самолета.

СМИ ссылались на неких «бывших оперативников». Они рассказывали, что в конце июля 2020 года пришли в офис Зеленского, чтобы представить финальный доклад об операции.

Президент был занят, и их отправили к Ермаку. Администрация украинского лидера попросила ее отложить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх