На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россиян не пустят в ЕС до осени

Власти Европейского союза до конца августа не будут расширять список стран, для которых будут открыты внешние границы Евросоюза. Об этом сообщает РБК со ссылкой на советника посольства Нидерландов в РФ Тимена Каувенаара.

«У нас начинается летний сезон, и страны ЕС приняли решение не открывать границы для новых стран в конце августа. Что касается России, то в силу высокой заболеваемости невозможно говорить о том, что эта страна в краткосрочной перспективе может перейти в другой список», - сказал Каувенаар.

Дипломат отметил, что об открытии границ ЕС речи не идет, более того – официальный Брюссель обдумывает закрытие границ с некоторыми государствами в августе.

Ранее источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС рассказал, что Россия не попадет в список стран, с которыми это объединение может открыть границы, как минимум до второй половины августа.

Сейчас въезжать на территорию ЕС разрешено из Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Кореи, Таиланда, Алжира, Туниса, Марокко, Руанды, Грузии и Уругвая.

Между тем, Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение – пока с Великобританией, Турцией и Танзанией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх