На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Трутнев объяснил арест Фургала проверками после его вступления в должность

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был арестован, поскольку следствие выявило новые факты из его прошлого в результате проверок чиновника, последовавших после его вступления в должность. Об этом, как передает ТАСС, рассказал вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Когда человек идет на выборы губернатора, никаких проверок не существует. Любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста, установленного законодательством, имеет право быть избранным. Но уже, извините, когда его избрали, очевидно возникает целый ряд проверок, возникает интерес. Когда человек становится губернатором, о нем говорят все и всюду», - сказал Трутнев.

Ранее полпред сообщил, что приехал в Хабаровск, чтобы убедиться в нормальной работе властей региона в отсутствие губернатора.

Он также отметил, что правоохранительные органы не пошли бы на задержание Фургала без «стопроцентного повода», хотя окончательное решение о виновности губернатора должен принять суд.

Сергея обвинили в организации убийств. Губернатор находится под стражей. В Хабаровке прошла акции протеста против его ареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх