На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае законодательно запретили клеветать на военных

В Китае был принят закон, который запрещает клевету в отношении военнослужащих. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Согласно закону, никаким организациям или частным лицам нельзя каким-либо образом порочить и посягать на честь военнослужащих, а также оскорблять и подрывать их репутацию.

Кроме того, в законе сказано, что органы народной прокуратуры КНР смогут предъявлять иски в отношении тех, кто оскверняет честь или репутацию военнослужащих, нарушает их законные права и интересы и негативно влияет на выполнение ими своих обязанностей, что приносит ущерб общественным интересам.

Законом также запрещается осквернение почетных знаков военнослужащих.

Закон был принят в четверг, 10 июня, на 29-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП - парламента страны) 13-го созыва. На рассмотрение высшего законодательного органа Китая законопроект был представлен в конце апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх