На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шойгу рассказал, когда Россия завершит испытания гиперзвуковых «Цирконов»

Испытания отечественной гиперзвуковой ракеты «Циркон» должны быть завершены до конца текущего года. Об этом на заседании коллегии военного ведомства сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

«В текущем году планируется завершить испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». Этим комплексом предполагается оснастить атомные подводные лодки и надводные корабли дальней морской зоны», - приводит его слова «РИА Новости».

Министр также сообщил, что в нынешнем году планируется провести испытания 79 образцов военной техники. «Среди них – 13 кораблей и судов, четыре атомные подводные лодки – «Новосибирск», «Красноярск», «Князь Олег», «Генералиссимус Суворов», - рассказал Шойгу. – Важно отметить, что принятые на вооружение в прошлом году новейшие боевые корабли - атомный подводный крейсер «Князь Владимир» и фрегат «Адмирал флота Касатонов» – успешно совершили первые дальние походы и выполнили задачи боевой службы в оперативно важных районах Мирового океана».

Также в ходе своего выступления Шойгу обвинил Украину в нагнетании обстановки на Донбассе, а США и НАТО – в проведении провокаций на границах России. «Сохраняется деструктивный курс военно-политического руководства Украины, которое стремится дестабилизировать ситуацию на Донбассе. США и НАТО продолжают вести провокационную деятельность в воздушном пространстве и акватории Черного моря», - отметил глава российского оборонного ведомства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх