На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Покупателям оружия предстоит проверка у психолога

На рассмотрение депутатов Государственной думы внесен законопроект о проведении желающим приобрести оружие медицинского освидетельствования. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава парламентского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Проект закона разработала партия «Единая Россия». Он предполагает, что медосмотр должен включать в себя химико-токсикологические исследования и психологическое тестирование. Они должны проводиться только государственным медицинскими организациями по месту жительства гражданина. Без такого освидетельствования покупка оружия будет невозможной, отмечается в пояснительной записке к документу.

Законопроект был разработан на фоне трагедии, произошедшей в казанской школе. 11 мая 19-летний студент Ильназ Галявиев открыл огонь в гимназии №175. В результате погибли семь учеников и двое взрослых, пострадали 24 человека.

Перед нападением Галявиев опубликовал «манифест», в котором назвал себя богом, явившимся для уничтожения как можно большего числа людей. Позже выяснилось, что оружие он купил легально.

После ЧП президент России Владимир Путин поручил директору Росгвардии Виктору Золотову подготовить предложения по совершенствованию правил гражданского оборота оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх