На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Эксперты назвали лучший «ужастик» десятилетия

Телеканал «Настоящее страшное телевидение» объявил десятку лучших фильмов ужасов десятилетия. Рейтинг был составлен на основе выбора кинокритиков, редакторов, зрителей, а также информации о кассовых сборах лент жанра хоррор в кинотеатрах.

Лидером списка, как сообщает портал FilmPro, оказался фильм Джордана Пила «Прочь». Обозреватели отметили, что при бюджете в 4,5 миллиона долларов картина собрала в прокате 255 миллионов долларов; также фильм получил премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

На второе место критики поставили киноленту Ари Астера «Реинкарнация», которая, по их словам, «объединила в себе большинство самых эффектных жанровых механизмов». Третье место заняла картина «Оно», снятая Андресом Мускетти по одноименному роману Стивена Кинга.

Также в десятку лучших «ужастиков» десятилетия вошли фильмы «Ведьма», «Заклятие», «Хижина в лесу», «Бабадук», «Тихое место», «Маяк» и «Поезд в Пусан».

В 2018 году рейтинг лучших хорроров в истории кинематографа составило издание IndieWire. Первая строчка в нем досталась фильму «Сияние» Стэнли Кубрика. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх