На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Один из разработчиков «Новичка» принес извинения Навальному

Химик Вил Мирзаянов, принимавший участие в разработке яда «Новичок», принес свои извинения оппозиционеру Алексею Навальному, сообщает «Коммерсант». Ранее немецкие врачи сообщили, что Навальный был отравлен ядом из этой группы.

«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе – по разработке этого вещества, которым он отравился», - сказал Мирзаянов в эфире телеканала «Дождь».

Он также рассказал, что в 1993 году встречался с человеком, пережившем отравление «Новичком», и симптомы Навального похожи на то, через что прошел этот человек. Сложности с написанием слов, о которых ранее сообщил Навальный, химик связал с проблемой передачи сигналов от головного мозга к функциональным органам – яд расщепляет отвечающий за передачу сигнала белок.

По оценкам Мирзаянова, на восстановление от отравления у политика может уйти более года. Навальному стоит набраться терпения, но «в конечном счете он должен быть здоров», отметил ученый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх