На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Еще полмиллиарда: США выделили Украине очередной пакет военной помощи

Пентагон сообщил о выделении очередного пакета военной помощи Украине. Его общая стоимость составляет 500 миллионов долларов, сообщает «РИА Новости».

В американском военном ведомстве уточнили, что очередная поставка будет включать в себя «ключевые вооружения», необходимые Украине для продолжения наступления и поддержки ее противовоздушной обороны.

В новом пакете вооруженным силам Украины (ВСУ) будут переданы зенитные ракеты для американских комплексов ПВО Patriot, реактивные снаряды для систем залпового огня HIMARS, а также переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger.

Помимо этого, Вашингтон передаст украинцам 30 БМП Bradley, 25 бронетранспортеров Stryker, противотанковые ракеты Javelin, авиационные и артиллерийские боеприпасы, стрелковое оружие, тепловизоры и приборы ночного видения, а также запасные части для ранее поставленной техники.

Обозреватели отметили, что в этом месяце, а именно – 13 июня, Штаты уже выделяли Украине пакет помощи на 325 миллионов долларов. Тогда Киеву были обещаны снаряды, зенитные ракеты и противотанковые комплексы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх