На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Фильм «Искушение» Пола Верховена в России официально не покажут

Художественный фильм «Искушение» нидерландского и американского режиссера Пола Верховена не получит прокатное удостоверение Минкультуры РФ, сообщила пресс-служба министерства.

Данное решение было принято на основании подпункта «ж» пункта 18 Правил выдачи, что предполагает несоответствие картины, премьера которой должна была состояться 7 октября, федеральным законам РФ.

Фильм снят по мотивам книги Джудит Браун «Нескромные поступки», действие которой происходит в католическом монастыре в XVII столетии. Кинокартина повествует о монахине Бенедетте Карлини, которая обвиняется в прелюбодеянии и одержимости дьяволом.

Минкультуры уже не в первый раз отказывает в прокатном удостоверении кинофильмам. Так, например, его не получил фильм-победитель Берлинале-2021 «Неудачный трах, или Безумное порно» Раду Жуде. Мотивация была такая же – несоответствие российскому законодательству. Правда, несколько позже фильм все же получил прокатное удостоверение, но для цензурированной версии картины. И название его также изменили: художественный фильм стал называться «Безумное кино для взрослых».

В фильме Верховена «Искушение» главную роль сыграла французская актриса Виржини Эфира. Самому фильму предсказывали громкий успех, вспоминая популярность другого блокбастера режиссера – «Основной инстинкт». В Каннах в 2021 году фильм «Искушение» был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь», но признания жюри все же не получил. Говорят, из-за предвзятого отношения режиссера Спайка Ли, который возглавлял жюри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх