На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Москве задержали участницу Pussy Riot – второй раз за неделю

Сотрудники полиции задержали в Москве участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Сергея Тельнова.

«Никульшина доставлена в ОМВД «Дорогомилово». Причина ее задержания пока не известна. По всей видимости, у нее забрали телефон», - рассказал Тельнов.

Сама активистка сообщила «Открытым медиа», что полиция задержала ее около дома. Это задержание стало для Никульшиной вторым за последнюю неделю. 12 июня девушку доставили в полицию после того, как у нее брали интервью для YouTube-канала «Редакция» в районе Лубянской. Тогда полицейские составили на Никульшину протокол о мелком хулиганстве и курении в неположенном месте. Ее отпустили под обязательство о явке. 16 июня она должна прийти в отдел МВД по Мещанскому району для беседы.

А 7 мая Вероника Никульшина была задержана возле ее дома по ориентировке. Ей вменили статью о неповиновении полиции (19.3 Кодекса об административных правонарушениях). Причиной стал отказ активистки предъявить полицейским паспорт. Суд отправил ее под арест сроком на пять суток.

А на другую участницу группы - Марию Алехину - завели уголовное дело о подстрекательстве к нарушению санитарных правил. Она находится под домашним арестом. По версии следователей, из-за ее призывов люди, в том числе зараженные коронавирусной инфекцией COVID-19, 23 января пришли на несогласованную акцию. Там самым они создали «угрозу массового заболевания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх