Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российская сборная впервые выиграла ЧМ по фигурному катанию

Российские фигуристы впервые в истории выиграли командный чемпионат мира по фигурному катанию, сообщает РИА Новости. Соревнования проходят в японской Осаке.

Россияне выиграли турнир досрочно после того, как в субботу выступили фигуристки с произвольной программой. Первое место заняла Анна Щербакова, набравшая 160,58 балла. «Серебро» досталось представительнице Японии Каори Сакамото (150,58), а третьей стала Елизавета Туктамышева (146,23). После выступления Туктамышевой российская сборная стала победителем турнира.

По итогам всех соревнований россияне набрали 125 баллов. Второе место заняли американские фигуристы, набравшие 110 баллов. Третье место досталось хозяевам турнира – сборная Японии завоевала 107 баллов.

«Победа на командном турнире – это блестящее завершение очень непростого сезона. Это даже не точка, а большой восклицательный знак! Очень благодарен нашим тренерам, подготовивших наших ребят. Благодарен спортсменам, которые смогли показать свой максимум, несмотря на то что буквально совсем недавно закончился чемпионат мира. Они нашли в себе силы и возможности, чтобы еще раз продемонстрировать свой максимум на турнире в Японии. В Федерации довольны результатом сборной России», - цитирует Sports.ru слова президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александра Горшкова.